Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Школьники Чукотки отправятся на Кремлевскую елку

Школьники Чукотки отправятся на Кремлевскую елку

Ярким событием новогодних и рождественских праздников для детей станет Ёлка в Кремле. Такие поездки проходят ежегодно на средства гранта окружного департамента образования и науки. В группу вошли 15 детей от 9-ти до 15-ти лет из Анадыря и Угольных Копей.

«Изначально при формировании группы хотели отдать приоритет детям из тех семей, где есть участники специальной военной операции. Но часть родителей отказались отпускать детей по понятным психологическим причинам. Также в состав делегации вошли дети, которые участвовали в различных мероприятиях, конкурсах - словом проявили себя в этом году. Группа сформирована, в ней уже были замены - к сожалению, многие дети сейчас болеют», – рассказал замначальника окружного департамента образования и науки Игорь Пуртов.

Со школьниками в Москву отправится педагог из Угольных Копей в качестве сопровождающего. Вылет запланирован на пятницу.

Организацией поездки занимается региональный общественный фонд "Полюс Надежды". Кроме Кремлевской ёлки детей ждут новогодние представления в цирке на Цветном Бульваре и в Крокус-Сити Холл, ледовое шоу у Татьяны Навки, Рождественские встречи в Троице-Сергиевой Лавре. Жить они будут в лагере ОРГРЭС, где также запланированы праздничные программы и дискотеки. Вернутся школьники на Чукотку 8 января.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки