Школьники Анадыря проведут летние каникулы весело и с пользой

С понедельника, 7 июня, начинает работу детский оздоровительный лагерь дневного пребывания «Розовая чайка» на базе основной общеобразовательной школы №1.

В этом году для ребят будут организованы две смены: с 7 июня по 6 июля и с 12 июля по 9 августа. Каждая из смен рассчитана на 320 детей возрастом от 6,6 до 17 лет. На летней площадке для юных жителей окружной столицы будут предусмотрены: зарядка, трёхразовое питание по расписанию, а также культурно-развлекательная и познавательная программы досуга.
Помимо этого, на базе «Розовой чайки» будет также работать трудовой отряд, из числа детей, обучающихся в Средней образовательной школе №1. Вступить в него могут те ребята, которым исполнилось 14 лет.
С 1 июня они будут трудиться по двум направлениям: вожатыми в лагере и рабочими по уборке территории города. Коммунальные службы окружного центра будут выписывать наряды, определять фронт работ, и дети, таким образом поучаствуют в благоустройстве нашего города. На текущий момент была подана 31 заявка на вступление в отряд.
Поскольку трудиться будут несовершеннолетние, для них предусмотрен короткий четырёхчасовой рабочий день, а виды работ только те, которые допустимы законодательством.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки