Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Школьникам Беринговского показали видеоролик о буднях маркшейдеров

Школьникам Беринговского показали видеоролик о буднях маркшейдеров

Накануне, 5 марта, в Центре образования поселка Беринговский прошла встреча сотрудников компании «Берингпромуголь» и учеников 7-11 классов под лозунгом «Взгляд в будущее - профессиональное самоопределение обучающихся». Школьникам рассказали о выборе профессии и продемонстрировали специально подготовленный видеоролик о буднях геолого-маркшейдерской службы, сообщает ИА «Чукотка».

Такие встречи регулярно проходят в рамках программы взаимного сотрудничества «Берингпромугля» и поселкового Центра образования. Сотрудники компании показали презентацию и объяснили детям, какие типы профессиональной деятельности существуют и востребованы в настоящее время.

«Ребятам рассказали о важности осознанного подхода к выбору будущей профессии. Представители компании на личных примерах пояснили о стаже и местах обучения их профессиям. Специалист по охране труда, медицинский работник, эколог, линейный механик, водитель грузового автомобиля, экономист и геолог компании рассказали об особенностях своих профессий. Так же для ребят был подготовлен видеоролик о буднях геолого-маркшейдерской службы», - сообщили корр. ИА «Чукотка» в компании.

Инженер по охране окружающей среды Галина Власова отметила, что школьники внимательно слушали гостей, однако никто из учащихся пока не собирается работать в горнодобывающей промышленности. На встрече присутствовало порядка 40 человек, вскоре подобное мероприятие планируют провести и среди обучающихся в селе Алькатваам. В этом году запланированы еще два совместных мероприятия ООО «Берингпромуголь» и Центра образования, посвященные всемирному Дню охраны труда и Дню охраны окружающей среды.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки