Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Шесть семей встретят новоселье в Уэлькале

Шесть семей встретят новоселье в Уэлькале

В селе Уэлькаль городского округа Эгвекинот приняли в эксплуатацию шестиквартирный жилой дом. Власти организовали реконструкцию здания бывшего детского сада, в ближайшее время новоселье справят шесть семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на администрацию городского округа.

Реконструкция здания под жилой дом велась в рамках программы «Содержание, развитие и ремонт инфраструктуры городского округа Эгвекинот на 2016-2021 годы». Общая стоимость работ составила 18,2 млн рублей. Общая площадь здания 312 кв. м., площадь квартир 268,8 кв. м. В новом доме шесть благоустроенных квартир, четыре из которых – однокомнатные, а также имеется трехкомнатная и двухкомнатная квартиры. Конкурс на разработку проекта объявили в 2016 году. Работы вел индивидуальный предприниматель из Ростова, у которого уже был опыт работы в северных регионах.

«Благодаря поддержке правительства Чукотского автономного округа, мы, наконец, воплотили в жизнь чаяния уэлькальцев. Новые квартиры в этом доме получат, в первую очередь, жильцы аварийного дома, находящегося в этом же селе. В настоящее время, в улучшении жилищных условий в Уэлькале нуждаются 28 семей, шесть из которых скоро встретят новоселье в новом отремонтированном доме. Окончательно проблема нехватки жилья в селе пока не решена, но мы постараемся найти выход», — подчеркнул глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко.

В Рыркайпии – еще в одном селе городского округа – за счет средств муниципального кредита капитально отремонтировали замороженное здание недостроя. Вскоре 16 семей смогут переехать в него из ветхого жилья. Власти городского округа намерены продолжить строительство в Уэлькале и Конергино. Также в планах строительство по одному дому в Ванкареме и Нутэпэльмене и реконструкция еще одного в Рыркайпии.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки