Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Северо-запад Чукотки попадет под влияние циклона с сильным ветром

Северо-запад Чукотки попадет под влияние циклона с сильным ветром

Окружное управление МЧС предупреждает о возможных чрезвычайных ситуациях на территории городского округа Певек и Билибинского района, причиной которых может стать сильный ветер, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным Чукотского ФГБУ «Чукотское УГМС» со 2 июля на территории северо-западных районов округа прогнозируется сильный восточный и юго-восточный ветер, скорость которого составит 14-20 м/с с усилениями до 28 м/с.

«В период прохождения неблагоприятных метеорологических явлений возможно возникновение ЧС до локального характера, связанных с нарушениями в работе ЖКХ, электроснабжения, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, затруднение в работе автомобильного транспорта, нарушения в работе авиации, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ», - отметили в ведомстве.

Главам местных администраций и руководителям организаций рекомендовано оповестить население об угрозе возникновения ЧС, усилить контроль на водных объектах и рекомендовать жителям не покидать пределы населенных пунктов во время циклона. Ответственным лицам нужно уточнить план действий по предупреждению и ликвидации возможных ЧС и привести в готовность технику и оборудование для проведения аварийно-спасательных работ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки