Серия передач об итогах деятельности парламентских комитетов началась на «Радио «Пурга»

Депутат окружной Думы и руководитель МУП СХП «Амгуэма» Анатолий Тынеру рассказал об итогах законодательной деятельности по поддержке традиционных отраслей хозяйства округа в прямом эфире первой радиостанции Чукотки

Морзверобойный промысел и северное оленеводство имеют важное значение для Чукотки, как в плане удовлетворения продовольственных потребностей местного населения, так и для сохранения традиций и поддержки культурных ценностей малых народов.

Парламентарий отметил, с 2014 года финансирование оленеводства увеличилось в 2,3 раза. В 2020 году общий объем государственной поддержки, направленной на развитие северного оленеводства, составил свыше 1 млрд 240 млн рублей, увеличившись по сравнению с 2019 годом на 13,9%.

Финансирование морзверобойного промысла с 2014 года увеличилось в 2,2 раза. В 2020 году общий объем господдержки составил свыше 288 млн рублей, увеличившись по сравнению с 2019 годом на 88,8%.

Напомним, на этой неделе проходит серия прямых эфиров на «Радио «Пурга», в ходе которых депутаты регионального парламента рассказывают об итогах деятельности окружной Думы за прошедшие пять лет.

Как рассказала первый вице-спикер законодательного органа региона Марина Лагунова, депутаты решили выбрать радио-формат для наибольшего охвата жителей. И дело даже не в ограничительных мерах, связанных с пандемией. В зал заседаний могут прийти не все. Это в особенности касается жителей других районов. Радио же ловит везде, в том числе и там, где не всегда есть устойчивая интернет-связь.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки