689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

Семинары для малого и среднего бизнеса

    В Отделении Анадырь состоялся семинар для представителей малого и среднего бизнеса (далее – МСП) с участием представителей региональных фондов поддержки МСП, организованный Дальневосточным ГУ Банка России совместно с АНО «Гарантийный фонд Приморского края». В режиме видеоконференции представители Банка России и бизнес-сообщества обсудили, как выбрать финансово устойчивый банк, какие меры финансового оздоровления банков могут применяться Банком России, почему санация банка не несет рисков для клиентов.

   На семинаре также был освещен проект Банка России «Мониторинг предприятий», обеспечивающий прямое взаимодействие Банка России с нефинансовыми предприятиями в регионах. Экономические тенденции, выявленные по результатам обработки ответов предприятий, применяются для формирования независимой оценки Банком России реального состояния экономики страны, прогнозирования инфляции и изменений спроса на кредитные ресурсы, формирования позиции по ключевой ставке. Кроме того, предприятия–участники опросов получают на безвозмездной основе аналитические материалы, характеризующие текущее состояние бизнес-среды в регионе. Участниками мониторинга, проводимого Отделением Анадырь, являются как крупные предприятия, так и МСП, представляющие такие ведущие отрасли экономики Чукотки, как «Сельское хозяйство», «Оптовая и розничная торговля», «Транспортировка и хранение», «Промышленное производство».

   В дальнейшем подобные семинары планируется проводить ежеквартально, а тематика будет формироваться с учетом потребности субъектов малого и среднего предпринимательства Дальневосточного федерального округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки