Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Семь человек перевернулись на лодке на реке Малый Анюй

Семь человек перевернулись на лодке на реке Малый Анюй

Семь человек перевернулись на лодке на реке Малый Анюй. Двоим из них удалось спастись, судьба еще пятерых неизвестна, сообщает ИА «Чукотка».

По данным МЧС, плавсредство вышло из села Островное в село Кепервеем (Билибинский район). Пройдя два километра вверх по течению лодка, по неустановленным пока причинам перевернулась. На борту находилось семь человек: трое взрослых и четверо детей. Двоим пассажирам удалось самостоятельно выплыть на берег. Местонахождение остальных пока неизвестно.

Сейчас в поисково-спасательной операции сейчас принимают участие 16 человек и шесть единиц техники. В ближайшее время в район отправится вертолет со спасателями. Организуют поиски и добровольцы.

По поручению главы региона Романа Копина на место происшествия, в село Анюйск отправилась оперативная группа, которую возглавил первый заместитель губернатора, председатель региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям Леонид Николаев. Основная задача - на месте выяснить, как идут поиски и если потребуется, оказать помощь в организации поисково-спасательных мероприятий.

В составе группы - начальник главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Руслан Назаров, а также следователи, сотрудники полиции, инспектор ГИМС, психолог и педиатр.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки