Семь административных протоколов составлено в ходе контрольных рейдов в Анадыре

В Анадыре продолжается мониторинг объектов торговли, салонов и общепита на предмет соблюдения профилактических мер, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией, а также соблюдения гражданами масочного режима в общественных местах.

За ноябрь текущего года было проведено 9 контрольных рейдов по проверке соблюдения мер безопасности в окружной столице в составе представителей Административной комиссии, Роспотребнадзора и полиции, в ходе которых были неоднократно проверены все магазины, торговые павильоны, салоны и кафе окружной столицы.
 
Стоит отметить, что в большинстве организаций города они соблюдаются.
 
Тем не менее, за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (6.3 КоАП РФ) составлен административный протокол в отношении сотрудника кафе «Кит», который обслуживал клиента без медицинской маски и перчаток.
 
Кроме того, составлено 6 административных протоколов за несоблюдение масочного режима по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» на посетителей магазинов «Диана», «Аквариум», «Profi», «Родник» и кафе «Кит».
 
Контрольные рейды будут проходить на постоянной основе до момента снятия (отмены) ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией в городе.
 
Администрация городского округа Анадырь напоминает владельцам, руководителям организаций о необходимости строгого соблюдения масочного режима для продавцов, кассиров и покупателей, мастеров и клиентов. Обслуживание клиентов, покупателей без защитных масок строго запрещено. Также владельцы и администраторы торговых объектов обязаны не допускать массового скопления граждан и обеспечить допуск покупателей в торговые залы, исходя из требования не более 1 покупателя на 4 кв. м торговой площади. Предприятиям общественного питания запрещено работать с 23:00 до 6:00.
 
Горожанам необходимо соблюдать масочный режим при посещении торговых центров, магазинов, кинотеатров и других мест массового скопления людей. Персонал данных объектов должен носить маски и перчатки, а также следить за соблюдением санитарных требований покупателями и клиентами.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки