Еще три административных протокола составлены в ходе контрольных рейдов в окружной столице

В Анадыре продолжают мониторить объекты торговли, общепита и развлекательные центры на предмет соблюдения профилактических мер по борьбе с коронавирусной инфекцией, а также соблюдения гражданами масочного режима в общественных местах.

13, 14 и 16 октября проведено 39 контрольных рейдов по проверке соблюдения мер безопасности в окружной столице в составе представителей Административной комиссии, Роспотребнадзора и полиции.
 
Проверены Магазины «Фламинго», «Силуэт», «Элегант», «Арина», «Арго», «Компьютеры», «Антошка», «Cliche», «Персона», «Галерея вкуса», «Престиж», «Сакура», «ЧукотХозТорг», «Гайка», «Запчасти», «ЧукотХозТорг», «Хозтовары Зотикова», «УНПЭНЭР», «Ассорти шуз», «Наргиз», «Глянс», «Ирина», «Пятый причал», «Гриль», «Авоська», «Спектр», «Валентина», «Книжный мир», «Татьяна», «Питон», «Муравейник», кафе «Гости», «Кит», «Coffee – studio», «Трактир», «Лотос», «Энер», «Ибица», «Каравэлла».
 
За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (6.3 КоАП РФ) составлено 3 административных протокола в отношении сотрудников магазинов «Ирина» и «Пятый причал», а также кафе «Кит». Нарушение по данной статье влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей; на должностных лиц - от 500 до 1000 рублей; на юридических лиц - от 10000 до 20000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
 
Контрольные рейды будут проходить на постоянной основе до момента снятия (отмены) ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией в городе.
 
Администрация города Анадырь напоминает владельцам, руководителям торговых и развлекательных организаций о необходимости строгого соблюдения масочного режима для продавцов, кассиров и покупателей, мастеров и клиентов. Обслуживание клиентов, покупателей без защитных масок строго запрещено. Также владельцы и администраторы торговых объектов обязаны не допускать массового скопления граждан и обеспечить допуск покупателей в торговые залы, исходя из требования не более 1 покупателя на 4 кв. м торговой площади.
 
Горожанам необходимо соблюдать масочный режим при посещении торговых центров, магазинов, кинотеатров и других мест массового скопления людей. Персонал данных объектов должен носить маски и перчатки, а также следить за соблюдением санитарных требований покупателями и клиентами.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки