Полиция Чукотки подвела итоги деятельности за первое полугодие 2020 года

Накануне под председательством начальника УМВД России по Чукотскому автономному округу полковника полиции Александра Смирнова в режиме видеоконференцсвязи состоялось оперативное совещание, в котором приняли участие руководители подразделений аппарата Управления, территориальных органов внутренних дел на районном уровне, а также представитель Общественного совета.

В ходе заседания присутствующие проанализировали основные результаты служебной деятельности, состояние преступности на территории Чукотского автономного округа, а также обсудили проблемные вопросы профилактики правонарушений и обеспечения охраны общественного порядка.

Так, за 6 месяцев зарегистрировано 4853 сообщения о преступлениях, происшествиях и административных правонарушениях. Из них 429 преступлений, в аналогичном периоде прошлого года 414. При этом тяжких и особо тяжких зарегистрировано меньше на 5,7% -100.

Отмечено, что на Чукотке снижается число убийств, покушений на убийство, преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью и угонов автотранспорта, а также преступлений совершенных несовершеннолетними. Не зарегистрировано разбойных нападений. Меньше совершенно краж из квартир, магазинов и складских помещений, а также хищений мобильных телефонов. На уровне прошлого года остается цифра по грабежам – 3. Все они раскрыты.

Не снижается количество преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В текущем году произошел рост на 56,6% IT-преступлений с 53 до 83.

17 административных протоколов составлено в сфере незаконного оборота наркотиков.

1578 иностранных граждан поставлено на миграционный учет. Основные миграционные потоки формируют граждане Украины (44,3%), Беларуси (16,8%), Узбекистана (14,2%), Киргизии (5,3%), Таджикистана (5,3%), Казахстана (4,5%), Армении (2,8%).  

Ситуация на дорогах характеризуется снижением ДТП почти на 50% с 81 до 43. В одном ДТП погиб человек, 5 получили ранения различной степени тяжести. Сохраняется низкий уровень детского травматизма на дорогах округа.

В завершении оперативного совещания начальник окружного Управления МВД Александр Смирнов поставил присутствовавшим руководителям задачи по наиболее приоритетным направлениям оперативно-служебной деятельности на следующее полугодие и поблагодарил личный состав за проведенную работу.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки