Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
1 минута

Судебные приставы Чукотки подвели итоги работы за первый квартал

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу подведены итоги работы за первый квартал 2020 года.
В отчетном периоде у судебных приставов - исполнителей Чукотского автономного округа на исполнении находилось около 9300  исполнительных производств различных категорий на общую сумму взыскания более 1 млрд. руб. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года количество исполнительных производств увеличилось более чем на 1 тысячу, а сумма, подлежащая взысканию уменьшилась на 110 миллионов рублей.
Несмотря на режим дистанционной работы, судебными приставами - исполнителями округа за 3 месяца текущего года окончено и прекращено более 1800 исполнительных производств на 86 миллионов рублей.
Это деньги, которые задолжали граждане и организации по кредитам, алиментам, зарплатам, сделкам, использованным, но не оплаченным ресурсам в виде электро и теплоэнергии.
Взыскателям перечислено около 58 миллионов рублей. Из этой суммы приставы перечислили в бюджетную систему около 10 миллионов рублей (долги по налогам, госпошлине, административным штрафам, иным взысканиям в бюджет и непосредственно исполнительский сбор — сумма, которую дополнительно взыскивают за неоплаченную вовремя задолженность). 
В связи с проведением мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, УФССП России по Чукотскому автономному округу призывает жителей округа узнать о наличии неоплаченной задолженности не выходя из дома. Достаточно зайти на официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу по адресу http://www.r87.fssprus.ru  и в разделе "Сервисы" выбрать раздел "Банк данных исполнительных производств". Использование данного сервиса позволит не только  узнать о наличии задолженности, но и своевременно ее погасить без посещения судебных приставов - исполнителей и дополнительной оплаты исполнительского сбора за несвоевременно уплаченный долг.

 
Пресс-служба УФССП России
по Чукотскому автономному округу
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки