Сельская семья Чукотки победила во Всероссийском конкурсе «Семья года»

Подведены итоги шестого Всероссийского конкурса «Семья года-2021». В этом году определены 85 победителей из 85 субъектов страны в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

Победителем от Чукотского автономного округа в номинации «Сельская семья» стала семья Максима и Маргариты Березовских из села Марково Анадырского района. Супруги живут вместе уже 15 лет и воспитывают двоих детей. Дочь Яна учится в Чукотском окружном профильном лицее, занимается баскетболом и волейболом. Сын Станислав учится в Центре образования села Марково и любит рыбалку, он одним из первых откликнулся на предложение своего классного руководителя наловить свежей рыбы для ветеранов тыла и «детей войны».

Глава семьи работает в Марковском филиале ФКП «Аэропорты Чукотки» водителем спецтехники для обслуживания воздушных судов и аэропорта. За свой труд награждён различными грамотами, в том числе от Губернатора Чукотского АО. Его супруга Маргарита 15 лет работает в Марковской школе учителем начальных классов.

Чукотка участвует в конкурсе «Семья года» шестой год подряд. Ранее его победителями становились – семья Омрычайвунов из городского округа Эгвекинот в номинации «Сельская семья», семья Вуквунов из Чукотского района в номинации «Золотая семья», а также семьи из Билибинского района: семья Большаковых – в номинации «Молодая семья», семья Вуквутагиных – в номинации «Многодетная семья» и семья Теряевых – в номинации «Семья – хранитель традиций». Все они награждены ценными призами. Информация о победителях внесена в Почётные книги.

На федеральном уровне за шесть лет в конкурсе «Семья года» приняли участие около двух тысяч социально активных семей. Торжественное чествование победителей по традиции пройдёт осенью.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки