Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Села Провиденского городского округа снабдят стройматериалами для ремонта домов

Села Провиденского городского округа снабдят стройматериалами для ремонта домов

Глава городского округа Провидения Сергей Шестопалов в сопровождении других работников администрации побывал в селах Нунлигран, Энмелен, Янракыннот и Сиреники. По итогам поездки принято снабдить населенные пункты стройматериалами для ремонта в навигацию-2019, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

По словам Сергея Шестопалова, все вышеперечисленные села объединяет одна проблема – нехватка жилья. Строительство жилья в Провиденском городском округе не ведется уже более 10 лет. Многие семьи проживают в ветхом или аварийном жилье.

«На этот год у нас запланирован капремонт одного дома в Энмелене. Уже определен подрядчик – строительная фирма из Алтая. Речь идет о четвертом недостроенном с 2000-х годов жилом здании по набережной Чирикова. Но это не спасет положения. Ремонт жилого фонда в селе, учитывая логистику, обходится очень дорого», – рассказал Сергей Шестопалов.

Многие сельчане готовы сами провести текущие ремонты в своих квартирах, но отсутствие в сельских магазинах стройматериалов не позволяет это сделать. Привезти их из Провидения, учитывая транспортную схему, могут не все. В связи с этим, как сообщил глава городского округа, администрация ведет переговоры с ООО «Тивиком», торговые точки которого есть во всех селах, чтобы в ходе будущего завоза предусмотреть снабжение сельских жителей стройматериалами.

Что касается строительства, то, согласно программе переселения из ветхого жилья, в Провиденском городском округе, возведение нового жилья запланировано на 2021 год, когда там должно появиться пять многоквартирных домов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки