Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сбербанк проведёт в Анадыре экологическую акцию и "Зеленый Марафон"

Сбербанк проведёт в Анадыре экологическую акцию и "Зеленый Марафон"

Принять участие в "Зелёном Марафоне" в онлайн-формате смогут жители  Анадыря. Для этого потребуется скачать мобильное приложение "Зелёный Марафон" и 5 июня, используя его пробежать любую дистанцию больше километра в любом выбранном месте.

«Анадырь впервые вошел в список городов, где проводится "Зеленый марафон". Мы приглашаем горожан принять участие в нем, подарить себе радость от активного отдыха, а также внести свой вклад в улучшение экологической ситуации в нашем любимом городе», - рассказал управляющий Чукотским отделением Сбербанка Александр Колонцов.

В столице округа мероприятие пройдет с 12 до 16 часов. На площади возле Окружного Дома народного творчества всех участников будет ждать небольшой концерт (0+) с участием творческих коллективов и развлекательная программа для самых маленьких.

Организаторы уже сейчас предлагают всем желающим зарегистрироваться в приложении "Зелёный Марафон" и получать призы и бонусы за прохождение квестов. 

Все километры, которые 5 июня пробегут участники онлайн-забега, будут суммированы, и эквивалентная сумма (1 км=1 рубль) будет переведена Сбербанком в фонд "Вклад в будущее" на высадку деревьев по программе Южный лесной пояс России. Всего в акции примут участие 180 городов России. Список городов и условия участия размещены на сайте акции.

Горожан также приглашают ещё на одну экологическую акцию, которая пройдет 5 июня около стелы "Новомариинск" с 10 до 12 часов.

Справка: Проект "Зелёный Марафон" проводится совместно с благотворительным фондом Сбербанка "Вклад в будущее" и платформой СберВместе. В этом году цель проекта — привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России сделать несколько простых шагов, которые помогут в их решении.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки