Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Сбер повысил ставки по рублёвым депозитам для юрлиц и ИП

Сбер повысил ставки по рублёвым депозитам для юрлиц и ИП

Максимальная ставка по депозиту "Классический Онлайн" при сумме вклада от 30 до 100 млн рублей для юрлиц теперь составляет 17,3%. Для индивидуальных предпринимателей этот показатель равен 15,37%.

«Сейчас поддержка предпринимателей особенно важна, поэтому мы решили предоставить им максимально выгодные условия по вкладам. По нашим данным у клиентов малого бизнеса сумма депозитов в среднем составляет до 10 млн рублей: по условиям вклада "Классический Онлайн" ставка по таким вкладам для юридических лиц составит 16,47%, а для ИП — до 14,6%. Кроме этого, для дополнительной поддержки наших клиентов мы, как и прежде, не берём плату за популярные у предпринимателей нефинансовые сервисы, такие как "Юрист для бизнеса", "Бухгалтерия для ИП", "Работа.ру", "Электронный документооборот" в пакетах расчетно-кассового обслуживания», — отметил директор дивизиона "Малый и микро бизнес" Сбербанка Алексей Шашкин.

Также Сбербанк принял решение вернуть комиссию банка своим клиентам за снятие ими наличных за рубежом в период с 6 по 10 марта. По сообщению пресс-службы банка, сумма комиссии вернётся на счёт до 18 марта включительно.

Напомним, международные платежные системы Masterсard и Visa приняли решение ограничить свою работу в России в ближайшие дни. Поэтому платежи за рубежом по таким картам Сбербанка будут ограничены. Клиентам рекомендуют заранее снять достаточное количество наличных и заранее оплатить крупные расходы. Отмечается, что решение международных платежных систем не повлияло на работу карт Сбербанка Visa и Masterсard внутри страны. По картам клиентов Сбера на территории России также можно снимать наличные, делать переводы по номеру карты, расплачиваться  в обыкновенных магазинах и в российских интернет-магазинах. В ряде зарубежных стран принимаются карты "Мир". С актуальным списком таких стран можно ознакомиться на сайте платежной системы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки