Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Пробный ЕГЭ по английскому языку и информатике провели на Чукотке

Как уточнили в департаменте образования и науки, главная цель апробации – тестирование технических процессов и возможность для школьников оценить свои знания. В испытаниях по иностранному языку участвовали 18 детей, по информационным технологиям – 44 человека.

«Мы посмотрели, как всё работает, проверяли технику. В некоторых муниципалитетах были осложнения из-за погоды, например, в Певеке. В Анадыре такой проблемы не было, но были другие сложности в изучении некоторых новшеств. Проблема ещё в том, что эти дети, будучи девятиклассниками в 2020 году, вообще не сдавали экзамены из-за пандемии. Они не знают, что это такое. Нужно морально готовить детей, работать со школьными психологами», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" начальник отдела оценки и контроля качества образования департамента образования и науки Наталья Полякова.

Следующий пробный ЕГЭ состоится 25 марта – это будет информатика в компьютерной форме. 30 марта школьники будут пробно сдавать географию, 5 апреля – русский язык, 14 апреля – английский язык в письменной форме, 27 апреля – ещё раз информатику.

Напомним, допуск к ЕГЭ есть у 435 школьников региона. Все они успешно справились итоговым сочинением (изложением). В этом году ученики 9 и 11 классов будут сдавать экзамены по правилам, которые действовали до пандемии.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки