Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Социально ориентированный концерт в Анадыре проведет "Эргырон"

Социально ориентированный концерт в Анадыре проведет "Эргырон"

По 40 пригласительных на концерт ансамбль передал в Чукотский многопрофильный колледж и Чукотский окружной  профильный  лицей.  Еще 85 бесплатных билетов передали в органы соцзащиты, в том числе в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Оставшиеся 35 распространят среди старожил Анадыря и бывших участников ансамбля. Всего концерт смогут посмотреть 200 человек.

«Мы понимаем, что стоимость билетов на концерт ансамбля не маленькая. Многие группы людей, например воспитанники детского дома, школьники и студенты хотят, но не могут попасть на выступление. Мы решили провести социально ориентированный концерт специально для них», – прокомментировал директор "Эргырона" Виктор Цвигун.

По его словам, творческий коллектив уже представлял эту программу в Анадыре в декабре 2020 года. Основная часть номеров осталась прежней, но каждое выступление постоянно дорабатывается и не похоже на предыдущее. Длительность осталась прежней – час двадцать минут.

Следующие концерты ансамбль планирует провести в окружном Доме народного творчества 15 мая, билеты на них смогут приобрести все желающие. Количество зрителей будет завесить от эпидемиологической обстановки в регионе.

Напомним, в феврале "Эргырон" выступил с двумя концертами для жителей поселка Угольные Копи. Программу  "Мой любимый край" (6+) смогли посмотреть не менее 150 человек. Концерты посвятили Году культурного наследия народов России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки