Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Самые умные школьники соберутся в Анадыре

Самые умные школьники соберутся в Анадыре

В столице Чукотки с 17 по 27 августа пройдёт летний окружной образовательный форум школьников «Малые умники и умницы». В этом году он будет посвящен Году добровольца, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

На днях начался заезд участников в Чукотский окружной профильный лицей, на базе которого пройдёт форум. 38 выпускников девятых классов из Анадыря, Анадырского, Чукотского, Билибинского муниципальных районов и городского округа Эгвекинот примут участие в интеллектуальном конкурсе «Хочу всё знать!», военно-спортивной эстафете «Сила. Слава. Доблесть». Во время форума также пройдет слёт актива регионального отделения «Российского движения школьников».

Отдельным мероприятием станет гуманитарная конференция «Учись! Дерзай! Твори!», посвященная Году добровольца (волонтера). На ней школьники представят индивидуальные доклады по одному из пяти направлений: «Говорит и показывает Чукотка», «Несущие свет», «Он хороший писатель. И прежде всего – гражданин», «Настоящая ответственность бывает только личной», «Россия, устремлённая в будущее».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки