Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Сайт ИА «Чукотка» обновил рекорд суточной посещаемости

Сайт ИА «Чукотка» обновил рекорд суточной посещаемости

Посещаемость сайта prochukotku.ru (относится к информагентству «Чукотка») повторно достигла отметки в три тысячи просмотров и установила новый рекорд. Вчера, 18 марта, этот показатель по данным статистики ресурса «Яндекс.Метрика» составил 3164 просмотра, а всего сайт за сутки посетило 840 человек, сообщает ИА «Чукотка».

Предыдущий рекорд равнялся 3041 просмотру, а вот уникальных посетителей первого февраля было больше – 918. Также вчера на сайте был поставлен рекорд по опубликованным новостям – их было 23. Все они касались выборов президента РФ на Чукотке.

Впрочем, активно читались и новости, опубликованные днем ранее. В частности, пользователи портала интересовались так называемыми авиационными темами (открытие продажи льготных билетов, акция компании Utair), привлекла внимание читателей и новость про проведение в Анадыре Международного дня Гарри Поттера.

«Вчера на посещаемости сказалось сразу несколько факторов. Во-первых, выборы президента РФ, которые мы освещали довольно обширно. Во-вторых, свою роль сыграла SMM служба портала, поскольку все наши новости мгновенно «разлетались» по различным мессенджерам и пабликам. В-третьих, мы стали активнее взаимодействовать с нашими читателями, поскольку они иногда обращают внимание на темы, которые не всегда сразу могут увидеть журналисты. А если люди активно что-то обсуждают в сети, то значит новость об этом будет довольно популярной», - отметил главный редактор сайта Сергей Сысойкин.

Напомним, что сайт prochukotku.ru был запущен первого августа 2016 года. Одна из главных его задач – оперативно и полно рассказывать о событиях округа. Причем, не только для читателей с Чукотки, но для тех, кто проживает далеко за ее пределами.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки