Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Майском появились дорожные зеркала

На Майском появились дорожные зеркала

На Майском появились дорожные зеркала. Зеркала установлены по инициативе отдела охраны труда и промышленной безопасности на четырех участках основной дороги производственной площадки золоторудной компании, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу компании.

В отличие от обычных зеркал сферические позволяют увидеть больше, благодаря выпуклой форме. Ноу-хау позволит водителям видеть встречный транспорт, который раньше оказывался в слепой зоне.

Зеркала выполнены из пластика со специальным светоотражающим покрытием, поэтому они не бьются, не запотевают и не обледеневают. Первым обзавелся зеркалом участок дороги у золотоизвлекательной фабрики. Водители сразу отметили нововведение и остались довольны — обзор увеличился, а значит, движение стало более безопасным. Следующими на очереди по установке зеркал стал поворот от автотранспортного цеха на основную дорогу, где часть дороги закрывал памятник — вагонетка на постаменте, и промплощадка у рудных складов – там появилось сразу два дорожных зеркала. А последнее было установлено уадминистративно-бытового комплекса рудника.

«Увеличение видимости поможет водителям соблюдать правила дорожного движения. По мере необходимости будем принимать решения об установке дорожных зеркал и на других участках дорожной сети», - отметил заместитель главного инженера по ОТ и ПБ Майского Александр Мурзин.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки