С багажом знаний правил безопасного поведения вернулись домой дети, отдохнувшие в загородном лагере "Молодая гвардия".

Завершилась веселая летняя смена детского оздоровительного лагеря «Молодая Гвардия», единственного загородного лагеря Чукотского автономного округа.Она была насыщена разнообразными спортивными, творческими и познавательными мероприятиями.

Каждые выходные сотрудниками 7 ПСЧ совместно с инспекторами центра ГИМС и ОНД и ПР по Билибинскому району организовывались и проводились мероприятия по пропаганде пожарного дела, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Рассказана история пожарной охраны, о создании службы МЧС, которой в этом году исполняется 30 лет. Детям были показаны видео сюжеты, мультфильмы по правилам безопасного поведения в различных неординарных ситуациях, проведены практические тренировки по эвакуации в случае пожара, а также была показана пожарно – спасательная техника и пожарно – техническое вооружение. Проведены практические занятия по тушению пожара первичными средствами пожаротушения.

На протяжении всей смены детского оздоровительного лагеря «Молодая Гвардия» на его территории работал временный пожарный пост, было работы организовано круглосуточное дежурство личного состава 7 пожарно – спасательной части пожарно – спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Смена прошла, ребята прекрасно отдохнули, получили большой заряд позитива и положительных эмоций. А с собой молодогвардейцы увезут багаж практических и теоретических знаний правил безопасности.



Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки