Сотрудники МЧС напомнили правила безопасного поведения детям отдыхающим в летнем оздоровительном лагере "Молодая гвардия"

Сотрудники МЧС побывали в загородном летнем оздоровительном лагере «Молодая гвардия».  Они провели занятие по пожарной безопасности и безопасности на воде для отдыхающих школьников, а также для персонала. Инспектор ГИМС Сергей Скакун рассказал ребятам о правилах безопасного поведения на водных объектах. Инспектор ГПН Алим Кодзоков напомнил правила пожарной безопасности и рассказал о порядке пользования огнетушителем. В конце встречи дети посмотрели мультфильмы, рассказывающие о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. 

В период летних каникул очень важно напомнить ребятам о правилах безопасного поведения дома, на природе и на воде. Полученные знания предостерегут детей от беды или помогут выбрать верный путь, если все же беда случилась.

Спасатели ведут активную профилактическую работу с детьми разных возрастов. Это экскурсии, беседы, конкурсы, викторины, встречи и дни открытых дверей. По словам специалистов, такие встречи помогают сформировать культуру безопасности жизнедеятельности и навыков безопасного поведения. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки