Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Рыбой на зиму обеспечили ТСО "Ройыръын-Семья" чукотские энергетики

Рыбой на зиму обеспечили ТСО "Ройыръын-Семья" чукотские энергетики

Община обеспечивает своих членов рыбой при поддержке компаний "Чукотэнерго" и "Чукотоптторг". Обычно пенсионеры и другие нуждающиеся получают горбушу, но в путину этой рыбы практически не было. Общественники решили сами наловить на зиму кеты.

«Мы обсудили этот вопрос с руководством компании и нам сказали, что обеспечат всех рыбой. Чукотэнерго выделило деньги, а в Чукотоптторге не только продали по сниженной цене 2 тонны свежезамороженной кеты, но ещё и подарили нам 2 тонны рыбьих голов. Наши пенсионеры очень рады, ведь из голов делают много национальных блюд», – рассказала корр. ИА "Чукотка" председатель правления общины Василиса Рузанова.

Четыре тонны замороженной рыбной продукции привезли на территорию Анадырской ТЭЦ. Она будет храниться в рефконтейнере, который для ТСО купила и подключила энергокомпания. Как отметили в общине, этого запаса должно хватить на зиму.

Напомним, ТСО "Ройыръын-Семья" при поддержке спонсоров регулярно помогает нуждающимся жителям Анадыря продуктами и вещами. Этой весной волонтёры раздавали рыбу, община поддерживает пациентов детского туберкулёзного отделения окружной больницы и помогает собирать в школу детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки