Руководителем Билибинского межрайонного следственного отдела проведена профилактическая беседа со школьниками о соблюдении правил безопасности во время отдыха в зимний период

Руководителем Билибинского межрайонного следственного отдела проведена профилактическая беседа со школьниками о соблюдении правил безопасности во время отдыха в зимний период
В целях предупреждения и предотвращения несчастных случаев во время отдыха в зимний период руководитель Билибинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу Барабанов Вадим Олегович провел для учащихся средней общеобразовательной школы г. Билибино профилактическую беседу, в ходе которой ребятам было рассказано о правилах безопасности при катании на конках, санках, ледянках и «ватрушках», а также при спусках на лыжах со снежных склонов.

Руководитель межрайонного следственного отдела пояснил детям, что перед началом катания нужно убедиться в отсутствии по ходу движения деревьев, камней и других препятствий. Во время спуска необходимо следить за тем, чтобы не пересеклись маршруты катающихся. Начинать движение на тюбинге можно лишь тогда, когда предыдущий человек уже завершил спуск и покинул трассу. Также напомнил, что на «ватрушках» нельзя кататься стоя и, тем более, привязывать их к транспортным средствам (автомобилю, снегоходу). Нельзя прыгать на нее с разбегу, а при спуске лежать на ней, катиться друг на друге или группой, связывать «ватрушки» паровозиком.

В завершение беседы представитель следственного отдела обратил внимание подростков на необходимость соблюдения вышеперечисленных правил и пожелал им безопасного и хорошо отдыха в период предстоящих новогодних праздников и зимних каникул.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки