Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Роспотребнадзор: Детский сад в Певеке закрыт на карантин из-за COVID-19

Роспотребнадзор: Детский сад в Певеке закрыт на карантин из-за COVID-19

По данным окружного управления Роспотребнадзора, на территории Чукотского АО за минувшую неделю зарегистрирован рост заболеваемости COVID-19. В частности, такая ситуация отмечается в Билибино, а также в Певеке, где из-за коронавируса пришлось закрыть на карантин детский сад "Золотой ключик", сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу информации "Радио Пурга".

Главный санитарный врач округа Антон Семенихин уточнил, что причиной закрытия дошкольного учреждения послужили несколько случаев COVID-19 среди педагогов. Центр образования переведён на дистанционный режим работы.

«Постепенно стабилизируются показатели по заболеваемости в Анадыре, но есть рост в Певеке и Билибино. Там мероприятия по профилактике вирусной инфекции должны вестись более интенсивно. Но мы видим, что ранее принятые меры начали действовать, а окончательный результат от них увидим примерно через неделю. Посмотрим по темпам прироста, проанализируем, и будет видно, на какие конкретно возрастные группы и социальные слои населения нужно направлять основные меры по борьбе с инфекцией», – прокомментировал Антон Семенихин.

По его словам, за минувшую неделю в регионе зарегистрировано 53 подтвержденных случая коронавирусной инфекции – это на восемь больше, чем неделей назад. Из них 17 приходится на Анадырь, 24 – на Билибинский район и 12 – на городской округ Певек.

Между тем, по информации окружного управления здравоохранения, на минувшей неделе на Чукотку поступила крупная партия тест-систем и средств индивидуальной защиты для медицинских работников. В их числе – 10 тысяч тест-систем на антигены и 6,5 тысяч тест-систем на антитела. Всё это будет распределено в медицинские учреждения округа, включая удаленные населенные пункты.

По данным окружного оперативного штаба, по состоянию на 30 ноября, на территории Чукотского автономного округа зарегистрировано 388 случаев заболеваемости коронавирусом, из них 316 человек выздоровели, трое умерли. На обязательной самоизоляции находится 399 человек, проведено 48 682 теста.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки