Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Окружной лицей в Анадыре закрыли на карантин из-за COVID-19

Окружной лицей в Анадыре закрыли на карантин из-за COVID-19

Коронавирусную инфекцию обнаружили у двух учащихся и одного сотрудника Чукотского окружного профильного лицея в Анадыре. Согласно постановлению регионального управления Роспотребнадзора, образовательное учреждение закрыто на карантин. Кроме того, на карантине находятся две группы многопрофильного колледжа, десять школьных классов и группа детского сада "Золотой ключик", сообщает ИА "Чукотка".

Как прокомментировали в Роспотребнадзоре, в лицее обстановка осложнилась в конце прошлой недели. До этого на карантин было закрыто два класса – в каждом было зарегистрировано по одному положительному тесту на COVID-19. Вскоре коронавирус подтвердился и у представителя администрации учебного заведения.

«По этой причине 19 сентября было решено закрыть лицей полностью, включая общежитие. Дети, которые живут с родителями в городе, находятся на самоизоляции. Учатся все дистанционно. В таком режиме они будут находиться до 29 сентября, после чего всех повторно протестируют», – рассказали корр. ИА "Чукотка" в окружном управлении Роспотребнадзора.

По тем же причинам на прошлой неделе закрыли две группа Чукотского многопрофильного колледжа. Там коронавирусом заболели по одному ученику. Специалистам предстоит проверить всех контактных.

В анадырской школе на этой неделе карантин должен завершиться для учеников трёх классов - 6-го, 7-го и 11-го, которые были отправлены на дистанционное обучение в середине сентября. Тем временем, ещё четыре младших класса с 18 сентября отправлены на карантин из-за ситуации с преподавателями.

«Дело в том, что там два педагога, классных руководителя, живут в общежитии. У их соседа выявили коронавирус, так что учителей предстоит также проверить на наличие инфекции. Тесты у них возьмут на этой неделе», – уточнили в Роспотребнадзоре.

Всего на карантин в Анадырской школе закрыты 10 классов из них четыре - в старшей школе и шесть в младшей.

Кроме того, с сегодняшнего дня пришлось изолировать одну группу детского сада "Золотой ключик", где положительный тест на COVID-19 оказался у одного воспитанника.

По данным окружного оперативного штаба, по состоянию на 21 сентября на территории Чукотки зарегистрировано 183 случая заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. 174 пациента выздоровели, трое умерли. На обязательной самоизоляции находятся 186 человек, сделано 33 253 тестов на коронавирус.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки