Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Коронавирус обнаружили в пришкольном лагере Анадыря

Коронавирус обнаружили в пришкольном лагере Анадыря

На Чукотке выявлены два новых случая COVID-19 – в Анадыре и Билибино. В окружной столице вирус обнаружен у одного из воспитателей пришкольного лагеря "Розовая чайка", сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу информации "Радио Пурга".

«В ходе очередного обследования персонала летней оздоровительной площадки COVID-19 нашли у одного из воспитателей. Два отряда, которые контактировали с этим сотрудником, закрыли на двухнедельный карантин. В лагере будут проводиться противоэпидемические мероприятия», – рассказал руководитель регионального управления Роспотребнадзора Антон Семенихин.

Дети из остальных восьми отрядов "Розовой чайки" будут посещать пришкольную площадку в обычном режиме.

Между тем, сегодня, 17 августа, после двухнедельного карантина открылась одна из групп анадырского детского сада "Сказка". Вторая, где карантин был объявлен позже, закрыта до 20 августа.

Что касается второго случая COVID-19 – он был выявлен в городе Билибино. Житель города атомщиков обратился к медикам с симптомами ОРВИ. В результате тест на коронавирус показал положительный результат.

Напомним, ограничительные меры продлены на Чукотке до 31 августа – в их числе самоизоляция для пожилых людей, необходимость социальной дистанции и масочный режим. Ещё на две недели остаётся приостановленной деятельность ночных клубов, развлекательных центров и досуговых заведений – соответствующее постановление подписал губернатор региона Роман Копин.

Ранее Чукотка перешла на третий этап снятия ограничений, введённых из-за COVID-19. С соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора начали работу предприятия общественного питания, открылись детские пришкольные площадки и лагеря.

Также возобновили работу кинотеатры. Разрешены массовые мероприятия на открытом воздухе, а в помещении на каждого человека должно быть не менее 4 кв. метра площади.

По данным оперативного штаба на 17 августа, в округе зарегистрировано 164 случая COVID-19, выздоровели 154 человека, двое умерли. На обязательной изоляции находятся 240 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки