Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

На карантин из-за коронавируса отправлен класс в анадырской школе

На карантин из-за коронавируса отправлен класс в анадырской школе

В среду, 2 сентября, на карантин был закрыт один из начальных классов в анадырской средней школе. У одного из учащихся оказался положительным тест на COVID-19. По предписанию Роспотребнадзора, все дети, их родители и учитель две недели будут соблюдать самоизоляцию, сообщает ИА "Чукотка".

Ребёнок вместе с родителями недавно вернулся из отпуска. Вся семья сдала тесты на коронавирусную инфекцию, но не дождавшись их результатов учащийся пошёл в школу.

«Заболевание у ребёнка протекает бессимптомно. Одноклассники успели проконтактировать, поэтому на две недели все они вместе с родителями и педагогом отправлены на принудительную изоляцию под медицинское наблюдение», - прокомментировал ИА "Чукотка" глава окружного Роспотребнадзора Антон Семенихин.

Как уточнили в администрации Анадыря, всего во 2 классе анадырской школы, где обучается заболевший ребёнок, к занятиям приступили 19 человек. Учитель перед выходом на работу сдавала анализы на коронавирус, тест у неё был отрицательный, но сейчас она также будет соблюдать самоизоляцию вместе с учениками. На две недели учащиеся переведены на дистанционное обучение.

«Ничего вопиющего в этой ситуации нет. Подобный случай у нас уже был летом, когда мы закрывали на карантин отряд в пришкольном оздоровительном лагере "Розовая чайка". Мы призываем всех учеников и родителей приходить в школу только после того, как будут готовы результаты анализов на COVID-19», - сказала начальник городского управления социальной политики Елена Мартынюк.

По её словам, в самой школе проведена дополнительная дезинфекция всех помещений. В учебном заведении нет обязательного масочного режима Ученикам можно будет посещать школу без маски, если родители не против. Но работников школы, пищеблока и обслуживающий персонал обеспечили средствами индивидуальной защиты. На входе в учебное заведение, в столовой и туалетных комнатах стоят санитайзеры.

Поданным окружного оперативного штаба, по состоянию на 3 сентября на территории округа зарегистрировано 172 случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией, из них 164 человека выздоровели, трое умерли. На обязательной самоизоляции находится 151 человек, сделано 30 139 тестов на коронавирус.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки