Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Почти 12 тысяч человек привито от гриппа на Чукотке

Почти 12 тысяч человек привито от гриппа на Чукотке

За период с 12 октября по 18 октября превышения пороговых уровней заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на Чукотке не отмечается. На 18 октября с нарастающим итогом привито 11 979 человек, процент привитости населения составляет 24,2%, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу.

В целом по округу заболеваемость ОРВИ на 21 октября составила 29 случаев, в том числе 16 у детей. По совокупному населению заболеваемость ОРВИ ниже порогового эпидемического уровня на 71,38%. По городскому округу Анадырь зарегистрировано 18 случаев заболеваний ОРВИ, среди детей – восемь случаев.

«По данным клинико-лабораторного мониторинга, проведенного ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в ЧАО” с 12 октября по 18 октября, подтвержденных случаев гриппа не зарегистрировано. Проведено 42 исследования от семи человек», – говорится в сообщении.

По данным на на 21 октября, на карантин из-за ОРВИ закрыты начальная школа и детский сад в селе Илирней Билибинского района. В школе с диагнозом ОРВИ обратилось 69,2% детей (списочный состав - 13, больных - 9). В детском саду заболели 41,66% детей (списочный состав – 17, отпуск – 5, больных - 5).

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки