Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

От гриппа на Чукотке привито более 7,7 тысяч человек

От гриппа на Чукотке привито более 7,7 тысяч человек

На Чукотке продолжается прививочная кампания против гриппа. В округе уже привито более семи тысяч человек. Из них более трети – дети, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу.

По данным на 7 октября, в округе привито 7 705 человек, из них 2 786 детей (35,6% от плана) и 4 904 взрослых (34.4% от плана). В целом, это 15,6% населения округа.

«За период с 28 сентября по 4 октября превышения пороговых уровней заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями не отмечается. В округе закрытых дошкольных и школьных учреждений по заболеваемости ОРВИ нет. В целом по Чукотскому автономному округу зарегистрировано 172 случая заболеваний, в том числе 138 случаев у детей», – говорится в сообщении.

Заболеваемость ОРВИ по Чукотке ниже порогового эпидемического уровня на 45,24%. По городскому округу Анадырь зарегистрировано 26 случаев заболеваний ОРВИ, среди детей – 15 случаев. По совокупному населению городского округа Анадырь заболеваемость ОРВИ ниже порогового эпидемического уровня на 69,16%.

Напомним, в навигацию – 2019 в округ поступили две партии отечественных вакцин против гриппа для взрослых – Совигрипп (13 000 доз), для детей – Совигрипп без консерванта (8 000 доз).

Справка:

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения в эпидсезон 2019-2020 года в Северном полушарии будут циркулировать четыре штамма гриппа. Все вакцины, применяемые в прививочной кампании, зарегистрированы в установленном порядке, безопасны и содержат актуальные штаммы вируса.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки