Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Росморпорт объявил конкурс на проект по реконструкции причала №7 в Анадыре

Росморпорт объявил конкурс на проект по реконструкции причала №7 в Анадыре

Федеральное государственное унитарное предприятие "Росморпорт" объявило запрос котировок в электронной форме на проект работ по реконструкции причала №7 в морском порту Анадырь. Начальная цена договора составляет 22,1 млн рублей, а объект станет частью новой паромной переправы через лиман, сообщает ИА "Чукотка".

Заявки принимают до 21 апреля, а итоги запроса котировок планируют подвести 6 мая.

«С нашей стороны подобрана документация для организации запроса котировок по выбору организации на право заключения договора на выполнение изыскательских и проектных работ по реконструкции причала №7 в морском порту Анадырь. У нас уже есть госконтракт по строительству паромной переправы на левом берегу лимана и это будет один комплекс», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в Анадырском филиале ФГУП "Росморпорт".

Причал №7 с причальной стенкой в 48 метров построен в 1989 году. По условиям проектирования и строительства он должен будет принимать суда длиной до 40 метров и осадкой до 3,41 метра. Необходимо будет выполнить привязку к существующим инженерным сетям, рассчитать нагрузки для получения технических условий на электроснабжение, предусмотреть ливневую канализацию для отвода дождевой воды.

При этом на левом берегу предусмотрено строительство трёх причалов – грузового, грузопассажирского и пассажирского общей длиной 145,5 метров с учетом пандусов, а также берегоукрепления откосного типа общей длиной 155,7 м. Также предусмотрено выполнение дноуглубительных работ в прикордонной зоне объёмом 3,7 тыс. кубометров. Одновременно с этим будет выполнено строительство одноэтажного административно-бытового здания и КПП. Выполнять работы будет ФГБУ "Морспасслужба", которое было единственным участником торгов.

Реализация проекта обеспечит безопасность морских перевозок через Анадырский лиман. В навигационный период между Анадырем и посёлком Угольные Копи пассажиров и автотранспорт перевозят катерами и баржи. Напомним, строительство морского причала в посёлке Угольные Копи включено в государственную программу "Развитие транспортной системы" по поручению президента России Владимира Путина. Параметры будущей стройки опубликованы в постановлении федерального правительства от 20 декабря 2017 года.

Справка: Угольные Копи — посёлок городского типа в Анадырском районе Чукотского автономного округа, напротив окружной столицы. Там расположен главный аэропорт округа Анадырь (Угольный) им. Ю.С. Рытхэу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки