Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"Морспасслужба" построит причал в посёлке Угольные Копи

 "Морспасслужба" построит причал в посёлке Угольные Копи

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Морспасслужба" стало победителем конкурса на разработку рабочей документации и выполнение работ по строительству паромно-пассажирского причала на левом берегу Анадырского лимана в посёлке Угольные Копи. Цена контракта составила 674, 7 млн рублей, сообщает ИА "Чукотка".

Конкурс проводило Федеральное государственное унитарное предприятие "Росморпорт". "Морспасслужба" стала его единственным участником. Согласно конкурсной документации, в этом году на проект будет выделено 54,8 млн рублей, в 2020 и 2021 годах – 277,9 и 342 млн соответственно.

Как сообщили корр. ИА "Чукотка" в "Морспасслужбе", контракт ещё не подписан, поэтому детали проекта по договорённости с заказчиком пока не разглашают.

Напомним, строительство морского причала в посёлке Угольные Копи включено в государственную программу "Развитие транспортной системы" по поручению президента России Владимира Путина. Параметры будущей стройки опубликованы в постановлении федерального правительства от 20 декабря 2017 года.

Согласно документу, на причале запланировано несколько зон - операционная (для реализации перегрузочного процесса), производственная (для размещения объектов подсобно-производственного и обслуживающего назначения), предпортовая (для размещения объектов, которые нецелесообразно располагать на режимной территории). Новое сооружение позволит обеспечить безопасность мореплавания на внутрилиманных пассажирских перевозках.

Пассажиропоток в период навигации на этом направлении составляет 56 тыс. человек и 20 тыс. автомобилей. Предполагается, что перевозки по лиману будет осуществлять судно ледового класса, которое сможет брать на борт два грузовых или семь легковых автомобилей и около 200 пассажиров.

Справка: Угольные Копи — посёлок городского типа в Анадырском районе Чукотского автономного округа, напротив окружной столицы. Там расположен главный аэропорт округа "Угольный" им. Ю.С. Рытхэу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки