Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Росгвардеец спас от обморожения трёхлетнюю девочку в Анадыре

Росгвардеец спас от обморожения трёхлетнюю девочку в Анадыре

Инцидент произошел 22 февраля около восьми вечера. Росгвардеец Александр Вавасов, проходя мимо детской площадки, увидел маленькую девочку, которая сильно плакала. Полицейский отметил, что руки ребенка покраснели от мороза, а варежки и одежда намокли от налипшего снега. Взрослых рядом с ней не было.

«Девочка ответила, что живет в "доме с котиками", а где её родители не знает. Александр Вавасов надел ребёнку свои рукавицы и отвёл её в городской отдел полиции», – сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Через двадцать минут в отдел полиции обратилась жительница Анадыря с сообщением о пропаже дочери. Оказалось, что мать отправила девочку гулять под присмотром старшего брата, но тот оставил сестру и пошел играть в соседние дворы. Девочка испугалась и не знала, что делать. Полицейские установили, что семья считается благополучной, на учете не состоит. Родителям было вынесено предупреждение.

В Росгвардии отметили, что это не первый случай, когда старший прапорщик полиции Александр Вавасов возвращает родителям детей. Так в мае 2020 года росгвардец задержал жителя Анадыря, которых похитил детскую коляску вместе с ребенком от входа в один из магазинов города. За профессионализм силовик был неоднократно поощрён региональными и ведомственными наградами.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки