Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Росгеология нашла проявления золота в Провиденском районе Чукотки

Росгеология нашла проявления золота в Провиденском районе Чукотки

АО «Северо-Восточное производственно-геологическое объединение» (г. Магадан, входит в государственный холдинг Росгеология) выполнило запланированные на I квартал исследования по Провиденскому рудному узлу. По результатам работ специалисты выявили потенциально рудоносные зоны с содержанием золота, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу холдинга.

В минувшем году «Северо-Восточное производственное геологическое объединение» объединило работавшее ранее на Чукотке АО «Георегион» с «Камчатгеологией» и «Магадангеологией» в единую структуру с головным офисом в столице Колымы. Тогда же Росгеология подписала с департаментом по недропользованию по Дальневосточному округу госконтракт на проведение поисковых работ на золото в Провиденском рудном узле. Объект расположен в 6 км от поселка Провидения, в доступной для экономического освоения местности.

«Цель проекта - выявить в пределах территории объекты золото-сульфидно-кварцевой и золото-серебряной формаций типа минерализованных зон и штокверков. Сроки проведения работ: 2018-2020 гг. В I квартале 2019 г. выполнялась камеральная обработка полученных геологических, геофизических и геохимических материалов. По результатам в пределах перспективных участков предварительно выделены потенциально рудоносные зоны с поисковыми признаками золотого оруденения», - сообщили в Росгеологии.

Во II квартале продолжатся лабораторные и камеральные работы, будут выполняться организационные мероприятия по подготовке к полевому сезону 2019 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки