Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Масштабные ремонтные работы запланировали в Провиденском ГО на летний сезон

Масштабные ремонтные работы запланировали в Провиденском ГО на летний сезон

Капитальный ремонт в нескольких населенных пунктах запланировала администрация Провиденского городского округа на лето 2019 года. Главным образом, работы будут сосредоточены в селах Энмелен и Нунлигран, а также в поселке Провидения, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Как отметил глава муниципалитета Сергей Шестопалов, в Энмелене проведут капитальный ремонт недостроя, расположенного на набережной Чирикова, а в Нунлигране отремонтируют системы теплоснабжения жилого фонда. В планах администрации городского округа – закупка и установка новых детских площадок в поселке Провидения, а также ремонт системы водоотведения, ведущей к домам № 18 по улице Эскимосской, № 17 по улице Чукотской, № 10 по улице Полярной.

«Кроме того, на лето запланирован ремонт линий электропередачи в районе Ясной поляны. Территорию, на которой в советское время располагалось подсобное хозяйство морпорта, предлагается выделить под аренду населению для ведения хозяйственной деятельности. При желании там можно будет организовать тепличное или фермерское хозяйство», – прокомментировал глава ГО Провидения.

Реконструкцию, по словам Сергея Шестопалова, ждет первый этаж средней школы поселка Провидения: со следующего учебного года там будет размещена ясельная группа детского сада «Кораблик». Это вынужденный шаг, поскольку в детсаду, рассчитанном на 140 человек, сегодня воспитывается более 160 малышей. Предполагается, что после переоборудования школьных классов на первом этаже в них разместятся две ясельные группы по 15-20 человек.

В спортивной школе начнется ремонт бассейна. Там будет заменена чаша, установленная в 2006 году. Ее покрытие из ПВХ потеряло эластичность и стало давать течь. Протечка морской соленой воды, которая используется в бассейне, негативно влияет на несущие конструкции и оборудование, что сокращает срок действия механизмов и строений. В здании бассейна также планируется ремонт крыши и внутренних помещений.

Средства на ремонт бассейна и реконструкцию первого этажа школы выделит департамент образования, культуры и спорта по программе «Развитие образования, культуры, спорта, туризма и молодежной политики Чукотского АО на 2016 – 2020 годы».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки