Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Жители округа потрудились на благо общества

Обязательные работы, как мера административного воздействия, успешно применяется судами к должникам, совершившим административные правонарушения.

В 2018 году 650 жителям Чукотского автономного округа за административное правонарушение назначено наказание в виде обязательных работ. Больше половины нарушителей отработали необходимое количество часов, остальным же только предстоит потрудиться на благо государства за совершенные ими правонарушения.

Обязательные работы заключаются в выполнении нарушителем бесплатных общественно полезных работ в свободное от основной занятости время. Подобный вид наказания предусмотрен за такие нарушения, как неуплата штрафа в установленный срок. С 2016 года в связи с введением административной ответственности за неуплату алиментов к такому наказанию стали привлекать и неплательщиков алиментов.

В случае уклонения должника от отбывания обязательных работ или  невыхода на работу в установленный срок, он может быть привлечен к административной ответственности, в соответствии с которой уклонившемуся гражданину грозит до 15 суток административного ареста либо штраф в размере 150 тыс. рублей.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки