Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Рокеры Угольных Копей нанесут ответный визит в столицу Чукотки

Рокеры Угольных Копей нанесут ответный визит в столицу Чукотки

Семь рок-групп из Угольных Копей и Анадыря в ближайшее воскресенье, 17 марта, проведут совместный фестиваль «Сближение» во Дворце детского творчества окружной столицы. Аналогичный концерт две недели назад состоялся на другой стороне лимана, сообщает ИА «Чукотка».

Большой концерт рок-групп из Угольных Копей и Анадыря состоялся 2 марта, в Центре образования поселка. Фестиваль «Сближение» собрал полный зал, в мероприятии планировали принять участие семь коллективов, но анадырская рок-группа «Альбион» не смогла добраться в Угольные Копи.

«Концерт прошел замечательно, мы выплеснули эмоции, зарядились энергией и перезнакомились с анадырскими музыкантами. Надеюсь, получится сделать ответный визит на соседней берег», – сказала вокалистка группы «DK Plus» Ольга Жадаева.

«Анадырские музыканты сами изъявили твердое желание отправиться на ту сторону, чтобы первый концерт прошел в «Угольках». Фестиваль стал плодом коллективных усилий, в нем были заинтересованы все стороны. Вторая часть пройдет в это воскресенье, 17 марта, во Дворце детского творчества. Они всегда сотрудничают с нашими музыкантами, и мы рады, что ДДТ в очередной раз безвозмездно предоставит площадку и аппаратуру», – рассказала корр. ИА «Чукотка» один из организаторов концерта, журналист ГТРК «Чукотка» Анастасия Видинеева.

Угольные Копи будут представлять коллективы DK Plus и «Другой берег», Анадырь – E1NS, «Мимо Милана», «Альбион», СкаZки AndersenA и PapaRomыЧ. Половина коллективов исполняет авторские песни в жанрах альтернативный рок, хард-н-хеви и фанк, остальные работают с кавер-версиями отечественных и зарубежных рок-хитов, среди которых песни таких групп, как Cranberries, Muse, «Город 312» и «Айова». Рок-фестиваль «Сближение» начнется в 15:00, вход свободный.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки