Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Непогода блокировала работу анадырского аэропорта

Непогода блокировала работу анадырского аэропорта

Непогода в столице Чукотки и на противоположном берегу Анадырского лимана приостановила работу некоторых учреждений. Закрыт аэропорт Анадыря «Угольный», отменены занятия в школе Угольных Копей, сообщает ИА «Чукотка».

По предварительной информации, аэропорт будет закрыт до 14:00. Отменен рейс авиакомпании «ЮТэйр» Москва – Анадырь, информация о нем появится в субботу, 10 ноября, в 12:00. Отменены все региональные рейсы.

Как сообщили в Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС), не работает средняя школа поселка Угольные Копи. Исключение сделали только для учеников девятых классов, которые не могут пропустить подготовку к единому региональному экзамену. Как сообщили в Чукотском многопрофильном колледже, там занятия также отменены. Школьники Анадыря сегодня пошли с утра на учебу, но в родительских чатах преподаватели уже сообщают о необходимости сопровождения детей из школы до дома.

Сегодня в округе прогнозируется усиление ветра до 17 м/с. На побережьях морей до 27 м/с. Межу тем, по информации «Радио Пурга», техника Анадырской транспортной компании сегодня будет работать во дворах. В планах – дворы по улице Отке, 1, 3 и 5, а также на Горького 2, 4, 6, по улице Ленина это дома № 10, 12, 14, а на Мира, 3, 5 и 7. Мэрия просит автовладельцев освободить территорию по указанным адресам, чтобы не создавать помех при очистке.

В окружном управлении МЧС добавили, что с 9 по 11 ноября на территории городского округа Анадырь, Анадырского района, ГО Эгвекинот, Провиденского ГО и Чукотского района прогнозируются неблагоприятные погодные условия. Ожидаются порывы ветра до 25 м/с и ухудшение видимости.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки