Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Родители чукотских выпускников прошли испытание ЕГЭ

Родители чукотских выпускников прошли испытание ЕГЭ

Всего на Чукотке в рамках акции работали16 пунктов проведения Единого госэкзамена. Три аудитории было в окружной столице – к испытаниям там подключились 48 человек. Участники выполняли работы по базовой математике.

По информации департамента образования и науки, родителям показывали всю процедуру проведения ЕГЭ: линейку, вход в пункт проведения экзамена через металлоискатели, распределение по аудиториям, печать контрольно-измерительных материалов.

«Некоторые участники довольно долго сидели с заданиями, справились на "отлично". Кому-то было интересно посмотреть задания, кто-то интересовался процедурой. Всё это нужно для того, чтобы сами родители успокоились и успокоили своих детей перед основной волной государственной аттестации», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" начальник отдела оценки и контроля качества образования департамента образования и науки Наталья Полякова.

Акция "ЕГЭ для родителей" проводится в России и на Чукотке шестой год. Организатором всероссийской акции выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 

«Хорошо, что для родителей проводятся такие мероприятия, чтобы ознакомиться с данной процедурой заранее. Самое волнительное — это ожидание в аудитории после регистрации, затем пока печатали КИМы. Представляю, что так же будут волноваться в этот момент и наши дети. Было интересно узнать о том, как проходят экзамены. Ребенку я объясню, что необходимо вести себя спокойно и ничего не бояться», — прокомментировал департаменту образования и науки один из участников акции "Единый день сдачи ЕГЭ для родителей". 

В акции также поучаствовали начальник департамента образования и науки ЧАО Андрей Боленков и заместитель главы администрации Анадыря Елена Мартынюк. В муниципальных образованиях ЕГЭ по математике решали руководители и служащие органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования и молодёжной политики. 

Напомним, допуск к ЕГЭ получили 435 школьников региона. Все они успешно справились итоговым сочинением (изложением). Основной период ЕГЭ-2022 начнется 26 мая. В этом году ученики 9 и 11 классов будут сдавать экзамены по правилам, которые действовали до пандемии.


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки