Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Магаданской области и Чукотскому автономному округу
меньше минуты

Результаты проверок соблюдения земельного законодательства в Чукотском АО

 Чукотским отделом Управления Росреестра по Магаданской области и  Чукотскому АО подведены итоги проверок по соблюдению земельного законодательства на территории Чукотского автономного округа в I квартале 2019 года.

Всего в течение данного периода государственными инспекторами по использованию и охране земель проведено 15 контрольных мероприятий, выдано 7 предписаний об устранении выявленных нарушений земельного законодательства Российской Федерации, обязательных к исполнению. К административной ответственности в виде штрафа привлечено 5 нарушителей. Основной категорией лиц, в отношении которых выявлены нарушения земельного законодательства, являются граждане. Кодексом об административных правонарушениях минимальный размер штрафа за нарушение земельного законодательства в отношении граждан составляет 5 тыс. рублей.

«Большинство  выявленных нарушений в последние годы связаны с  самовольным занятием земельных участков, либо использованием участков без оформленных прав на землю», -  уточняют госземинсекторы.

Обращаем внимание граждан и юридических лиц, что на сайте Росреестра rosreestr.ru в разделе "Магаданская область" (Открытая служба - Проведение проверок - Государственный земельный контроль (надзор)) землепользователи могут ознакомиться с планами проверок на территории Чукотки на текущий год. В случае если вы включены в план поверок, у вас есть возможность заранее привести правоустанавливающие документы в соответствие с требованиями действующего законодательства. Более подробную информацию по вопросам, связанным с соблюдением земельного законодательства, можно также получить в Чукотском отделе Управления Росреестра по адресу: г. Анадырь, ул. Отке, 30.

Однако, лучший способ избежать административной ответственности – своевременно оформлять права на землю и использовать земельные участки в строгом соответствии с законом.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки