Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чиновников Чукотки проверят на соблюдение антикоррупционного законодательства

Чиновников Чукотки проверят на соблюдение антикоррупционного законодательства

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин назначил масштабную антикоррупционную проверку. Она пройдет в течение двух месяцев в отношении лиц, замещающих муниципальные должности, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Большинство проверяемых – это главы муниципальных образований, а также депутаты. Проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера пройдут в рамках окружного закона о профилактике коррупции.

«В течение двух месяцев проверкой будет заниматься управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата губернатора и правительства Чукотского автономного округа. По итогам главе региона будет представлен доклад с результатами и выводами по каждому должностному лицу, в отношении которого была назначена проверка. Также итоги будут рассмотрены на заседании комиссии по координации деятельности по противодействию коррупции в Чукотском автономном округе», - говорится в сообщении пресс-службы.

По новому законодательству с 2018 года должностные лица, замещающие муниципальные должности, в том числе депутаты, обязаны представлять сведения о своих доходах и доходах своих супругов и несовершеннолетних детей губернатору ЧАО. Сведения принимает кадровая служба аппарата ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным финансовым годом. Если чиновник предоставит неполные или недостоверные сведения, его полномочия могут быть досрочно прекращены или в отношении его могут быть применены иные дисциплинарные взыскания.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки