Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ремонт дороги по нацпроекту в Анадыре завершен раньше срока

Ремонт дороги по нацпроекту в Анадыре завершен раньше срока

Ремонт на улицах Мира-Партизанская стартовал 24 мая. Его выполняет ЗАО «СПК "Зевра"». Подрядчик демонтировал старое покрытие, выполнил армирование и бетонирование проезжей части, установил бордюры, частично заменил тротуары. Стоимость контракта менее 29 миллионов рублей, а общая протяженность участка - 300 метров.

По условиям контракта, привести в порядок участок необходимо до 15 сентября. Однако, подрядчик выполнил работы с опережением графика и уже 22 июля на объект приехала межведомственная приемочная комиссия. В нее входят представители администрации Анадыря, окружного департамента промышленной политики, представители ГИБДД, муниципального предприятия "Градпроект", Анадырской транспортной компании.

«В ходе осмотра участниками были озвучены замечания о необходимости произвести заливку и зачистку швов, нанести дорожную разметку. На это у подрядчика есть 15 дней в соответствии с условиями контракта», - говорится в сообщении.

По условиям контракта, на дорожное полотно будет действовать гарантия сроком на 10 лет. Если в это время произойдет его деформация, ремонт будет производится за счет подрядчика.

Напомним, в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" в 2021 году в Чукотском автономном округе запланирован ремонт 11 участков дорог общей протяженностью 11 километров 300 метров. Значительная часть дорожных работ пройдет в Анадыре, где приведут в порядок 10 участков. Кроме улиц Мира и Партизанской, запланирован ремонт дорог на улицах Тевлянто, Рультытегина, Колхозная, Горького, а также подъезда к Рыббазе №2 и горе Михаила. Протяженность ремонтируемых объектов — 5,8 километра.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки