Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Ремонт четырёх домов в селе Тавайваам завершится в декабре

Ремонт четырёх домов в селе Тавайваам завершится в декабре

В понедельник, 16 ноября, губернатор Чукотского АО Роман Копин и глава городского округа Анадырь Леонид Николаев проверили ход ремонта четырёх домов в национальном селе Тавайваам. В осмотре также приняли участие представители управляющей компании "Жилдом" и Фонда капремонта. Плановый срок сдачи работ по всем объектам – 20-25 декабря, сообщает ИА "Чукотка".

По данным администрации ГО Анадырь, в домах на улице Береговая идёт капитальный ремонт фасадов - рабочие загерметизировали швы, зачистили фасады. Сейчас трёхэтажные дома обшивают утеплителем и пароизоляционными мембранами, ведётся монтаж креплений для установки вентилируемых фасадов из алюминиево-композитного материала.

В домах №10 и 12 работы уже завершаются, тем временем в домах №2 и 2а ведется обшивка фасадов утеплителем, поверх которого будут установлены панели из алюкобонда. В домах также отремонтируют подъезды - оштукатурят и покрасят стены и перила, заменят межтамбурные и входные двери в подъездах и окна, установят на окнах откосы и оградительные решетки.

Губернатор оценил ход и качество работ, поинтересовался у подрядчиков сроками завершения ремонта, а также сложностями, возникающими в процессе работы. Плановый срок окончания ремонта намечен на 20-25 декабря.

«Не нужно останавливаться только на ремонте домов и дороги. Тавайваам – красивое село и развивать его нужно обширнее: очистить прибрежную зону, переместить контейнеры, создать общественное пространство. Чтобы место было не только для жителей села, но и точкой притяжения для жителей и гостей Анадыря», – сказал по итогам осмотра объектов Роман Копин.

Также в ходе поездки в национальное село губернатор обсудил с Леонидом Николаевым строительство нового Дома культуры, ремонт дороги и прокладку коммуникаций к участкам ИЖС. Как отмечают в администрации ГО, в селе осталось ещё два дома– №1 и 3 на Колхозной улице, которым также требуется ремонт.

«Мы очень рассчитываем, что правительство региона по поручению губернатора выделит нам средства в Фонд капитального ремонта, чтобы полностью завершить работы по капитальному ремонту в Тавайвааме», – отметил Леонид Николаев.

Напомним, в этом году региональный Фонд капитального ремонта заключил договоры на выполнение строительно-монтажных работ в 33 многоквартирных домах. Самый большой объём - 15 домов - был запланирован в городском округе Анадырь. В сёлах Канчалан Анадырского района и Рыркайпий городского округа Эгвекинот - по пять домов, в Анюйске (Билибинский район) – три дома. В Лорино (Чукотский район) и Эгвекиноте - по два дома, а в посёлке Беринговский (Анадырский район) – один дом.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки