Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Капитальный ремонт 33 домов проведут в этом году на Чукотке

Капитальный ремонт 33 домов проведут в этом году на Чукотке

В восьми населённых пунктах округа в этом году проведут капитальный ремонт жилых многоквартирных домов. Строительно-монтажные работы на крышах, фасадах, системах отопления и водоснабжения должны завершить до ноября, сообщает ИА "Чукотка".

Региональный Фонд капитального ремонта заключил договоры на выполнение строительно-монтажных работ, которые должны быть завершены в 2020 году. Проектно-сметную документацию разработали для 33 многоквартирных домов. Больше всего зданий отремонтируют в городском округе Анадырь – в Тавайвааме приведут в порядок четыре фасада, а в окружной столице отремонтируют крыши, системы отопления и водоснабжения 11 домов. В сёлах Канчалан Анадырского района и Рыркайпий городского округа Эгвекинот в список проведения капремонта попали по пять домов, в Анюйске (Билибинский район) – три дома. В Лорино (Чукотский район) и Эгвекиноте отремонтируют по два дома, а в посёлке Беринговский (Анадырский район) – один дом.

Системы отопления в Канчалане и в доме по ул. Отке, 39 в Анадыре планируют отремонтировать к середине июля. В других многоквартирных домах ремонтные работы завершатся 15 сентября, 1 октября и 1 ноября.

«В соответствии с утверждённой правительством Чукотского АО региональной программой "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чукотского автономного округа, на 2014-2043 годы"», за период с 2015 по 2019 годы было отремонтировано 72 многоквартирных дома. Общая стоимость выполненных проектно-сметных и строительно-монтажных работ за указанный период составила 257,3 млн рублей», – сообщили в окружном департаменте промышленной политики.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки