Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Рекордную явку на Чукотке показали в Эгвекиноте

Рекордную явку на Чукотке показали в Эгвекиноте

Несмотря на плохую погоду, избиратели городского округа Эгвекинот показали лучший результат округа на выборах президента России 18 марта. Явка на избирательных участках муниципалитета составила 97,1%, что на 15% выше среднего показателя в регионе, сообщает ИА «Чукотка».

В населенных пунктах городского округа Эгвекинот прошло множество культурных мероприятий. В самом поселке провели выставку рисунков и плакатов, флэшмоб участников молодежных объединений «Мы молодые» и показательные выступления команды «Штар».

«Погода у нас была ужасная, сильный ветер со снегом, но люди молодцы. На выборы шли семьями, для многих это был действительно праздник», - рассказала корр. ИА Чукотка» замглавы администрации городского округа Татьяна Колесник.

Концертную программу «Песни чукотского края» провели в Ванкареме, явка в котором была стопроцентной. Также праздничные концертные программы прошли в Конергино, Уэлькале и Рыркайпии, а в Амгуэме организовали показ художественного фильма Алены Рогозиной «Белые медведи», съемки которого велись и на территории городского округа, а презентация картины состоялась чуть меньше года назад в Эгвекиноте на международной конференции «Вселенная белого медведя».

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки