Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

На Чукотке судебные приставы провели семинар и учения в суде

С 16 по 19 марта 2018 года на базе Отдела судебных приставов г. Анадырь прошел, ставший уже традиционным, семинар с начальниками отделов – старшими судебными приставами, прибывшими из отдалённых районов округа и их коллегами из г. Анадырь, Анадырского района.

Вступительным словом открыл семинар руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу – главный судебный пристав Чукотского автономного округа Ожередов Юрий Павлович.

В программу семинара был включен ряд теоретических и практических занятий, которые провели специалисты аппарата Управления в области исполнительного производства, обеспечения порядка в судах, организации работы дознания и других, касающихся деятельности судебных приставов.

Кроме этого, 16 марта 2018 года в Суде Чукотского автономного округа прошло инструкторско-методическое занятие. Под руководством руководителя Управления Юрия Ожередова занятие проводилось по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций в зданиях судов и по противодействию угрозе терроризма.

На учебном занятии были отработаны действия судебных приставов по ОУДПС при обнаружении посторонних, опасных предметов в здании и помещениях суда, обнаружении на металлодетекторе металлических предметов (режущие и колющие предметы, огнестрельное и газовое оружие), обнаружение емкости с легковоспламеняющейся жидкостью при досмотре крупногабаритных вещей, появление в суде лиц в нетрезвом состоянии.

Судебные приставы продемонстрировали хорошую профессиональную подготовку и готовность справиться с любыми возникающими угрозами и чрезвычайными ситуациями.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки