Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Рейс «ВИМ-Авиа» не вылетел из Москвы в Анадырь

Рейс «ВИМ-Авиа» не вылетел из Москвы в Анадырь

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» отменила рейс «Москва – Анадырь», который должен был прилететь в окружную столицу сегодня в полдень. Власти региона давно ведут работу по привлечению новых перевозчиков, сообщает ИА «Чукотка».

Возможно, находящиеся в Москве пассажиры вылетят в Анадырь сегодня вечером по московскому времени, информация об этом будет известна ближе к вечеру. Губернатор округа Роман Копин принимает участие в заседании штаба в Минтрансе под руководством главы ведомства Максима Соколова.

«В течение летнего периода все службы шли навстречу авиакомпании для обеспечения перевозки пассажиров, продлевали регламенты работы аэропорта. Сейчас основные усилия властей направлены на поиск новых перевозчиков, которые могли бы заместить эту авиакомпанию на наших маршрутах», - сообщил первый зампред правительства Чукотки Леонид Николаев.

По словам представителей окружного правительства, власти ведут переговоры с такими авиакомпаниями как S7, NordWind и рядом других перевозчиков. Росавиация заявила, что «ВИМ-Авиа» полностью прекратит чартерные перевозки к местам отдыха, а на социально значимых направлениях на Дальний Восток к вывозу пассажиров могут подключиться другие российские авиакомпании. Следственный комитет России уже возбудил уголовное дело о мошенничестве в отношении менеджеров «ВИМ-Авиа». В СКР считают, что авиакомпания продавала билеты, уже понимая, что денег на закупку топлива нет.

Напомним, что 12 сентября рейс этой же авиакомпании из Анадыря на Москву был отменен, а 22 августа - задержан по техническим причинам. В конце мая – начале июня несколько рейсов «ВИМ-Авиа» из Москвы в Анадырь и Певек были отложены, в аэропорту «Угольный» рейса из столицы России неделю дожидалось более четырехсот человек и примерно столько же пассажиров ждало вылета из Москвы

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Всех неугодных подминают)))кто следующий?

    "Денег на закупку топлива нет", что за лажа, сами придумали?

  • Если компании ВИМ-Авиа предоставить льготы, какие предоставляются иностранным и офшорныи компаниям на Чукотке, тогда станет им всем хорошо.

    Будут еще больше вывозить денег в цивилизованные страны.

    • -1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки