Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Рейдом по злостным неплательщикам

Судебными приставами Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу были проведены рейдовые мероприятия по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей.

Взыскание задолженностей по алиментам — вопрос, который всегда стоит остро и находится на постоянном контроле главного судебного пристава Чукотского автономного округа. Такая незащищенная категория граждан, как несовершеннолетние дети, нуждается в особом внимании. Достаточно сложно взыскать долги с нерадивых родителей, которые нигде не работают и не хотят работать. Поэтому, когда ограничения различного характера не достигают необходимого эффекта, к ним применяются куда более серьезные меры.

В этом месяце в ходе рейдовых мероприятий судебные приставы посетили 57 должников. В результате выходов по адресам неплательщиков было составлено 7 протоколов по ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ (невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя) и вручено 5 предупреждений по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей). Также 20 должников должны будут явиться на прием к судебному приставу-исполнителю по повестке.

Привлечение к административной ответственности — не последняя мера воздействия. Если на неплательщиков алиментов не действует и она, то их привлекают уже к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Поэтому убедительная просьба ко всем родителям — не забывайте о своих детях, подумайте об их настоящем и будущем и, наконец, заплатите деньги, которые так необходимы для достойного детства.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки