Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Причинами авиаинцидента в Нутэпельмене стали погода и человеческий фактор

Причинами авиаинцидента в Нутэпельмене стали погода и человеческий фактор

Магаданская транспортная прокуратура завершила расследование авиационного инцидента, произошедшего в селе Нутэпельмен городского округа Эгвекинот в конце прошлого года. Причинами стали неблагоприятные погодные условия и человеческий фактор, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

По словам заместителя магаданского транспортного прокурора Екатерины Васильевой, командир выбрал неверный режим захода на посадку в условиях возможного изменения ветровой обстановки.

«Нарушена технология работы членов экипажа, выразившаяся в отсутствии взаимодействия между ними. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - отметила госпожа Васильева

Напомним, что инцидент произошел 27 декабря. Вертолет, выполнявший рейс по маршруту «Эгвекинот – Ванкарем – Нутэпельмен», совершил аварийную посадку в десяти метрах от взлетной полосы. На борту находилось 11 человек, в том числе 3 члена экипажа. Люди не пострадали. Вертолет получил повреждения – были повреждены лопасть и кабина. На ситуацию отреагировал губернатор Чукотки Роман Копин - глава региона поручил разобраться в причинах происшествия, чтобы подобные ситуации не повторялись впредь.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки